Какая средняя и минимальная зарплата в Майами

Средний уровень заработной платы в Майами

Жемчужиной штата Флорида, США, по праву считается славный город Майами. Город расположен у берегов Атлантического океана, что позитивно сказывается на отраслях туризма и международной торговли.

майями

Люди со всего мира желают ощутить на своем теле дуновение ветров океана, находясь на всеми известном Майами-Бич. Туризм приносит государству более $17 млрд, и такая цифра оправданна ежегодным наплывом туристов.

Только за прошлый год, по последним данным, Майами посетило более 40 млн человек. Налаженная система торговли позволила Майами оказаться в 20-ке лучших город мира согласно показателям ВВП.

Но зарплаты в этом городе не так высоки, относительно стоимости проживания, как считают жители других стран.

Содержание

Работа и расходы

майями работа

Найти работу в Майами не так просто. Недавний кризис стал причиной сокращения рабочих мест, повышения цен на жилье и, в целом, на предметы первой необходимости.

Уровень заработной платы примерно равен среднему значению по всей стране. Финансовое правило гласит, что человек тратит около половины от своих доходов на уплату налогов, товары широкого потребления, а также питание, медицина и транспорт.

Четверть дохода обязательно идет на одежду, развлечения и ремонт, а остаток откладывается. Но чаще всего, это правило не работает. Майами не стал исключением.

Сколько зарабатывать

маяйми город

Go Banking Rates провели анализ, согласно которому комфортный образ жизни стоит чуть менее $80 тыс в год. Этот показатель в Майами равен 52$. Анализ проведен с учетом средних цен и местной стоимости жизни.

Чтобы иметь возможность оплатить предметы первой необходимости, житель города должен зарабатывать, как минимум, до $40 тыс в год. Если говорить об уровне жизни выше среднего, данный показатель растет в два раза.

Читайте также:  Общие сведения об уровне жизни в Бельгии: куда устроится на работу, размер доходов и расходов

Стоит отметить, что анализ не затрагивает людей, обеспечивающих семью, а лишь моделирует ситуацию для одиноких людей.

Зарплаты

зарплата в майями

Майами не является одним из самых дорогих городов Америки. Например, Лос-Анджелес представляет сумму за комфортный образ жизни $76 тыс, а Нью-Йорк – более $90 тыс. База работников штата Флорида предоставила перечень зарплат различных профессий.

Согласно графе «самые высокие зарплаты», более $100 тыс в год получают программисты, стоматологи, юристы, бухгалтеры. Директора компаний и фирм имеют доход более $200 тыс.

Противоположная графа имеет данные о зарплатах около $20 тыс в год, которую заняли уборщики, административные работники, музейные работники, специалисты по обработке текста и др. Средняя зарплата жителей Майами радует стоматологов и актуариев (около $100 тыс), и расстраивает слесарей, уборщиков, священников и т.д. (около $30 тыс).

Майами – рай?

майями рай

Жемчужина Атлантики радует своими видами, разнообразием и яркими красками, всплывающими при ассоциации о ней. Но по данным журнала Forbes, единожды Майами стал лидером рейтинга «самых неблагоприятных городов».

Отчасти, жизнь в этом городе нельзя назвать райской, вследствие уменьшения рабочих мест и проблемами с заработной платой.

Отмечаем, что пенсионные фонды близки к банкротству из-за сложившейся нелегкой ситуации, поэтому пенсионеры, составляющие преимущественную часть штата, также не могут себе позволить «жить как в раю». По последним данным, около 1% населения устроили свой рай в Майами, и эта цифра удручает.

Ссылка на основную публикацию